Сценарий для детей

Main » 2013 » Декабрь » 23 » Сценки на крещение 2014 смешные

Сценки на крещение 2014 смешные

Не забывайте, что это детский праздник, поэтому детишки – это самые главные гости данного торжества. Крестины – это, как второй День рождения. В народе говорят, отмечать нужно без алкоголя, без танцев, но весело, а, значит, делаем акцент на следующие моменты: 1. Пригласительные. Гостям будет приятно получить пригласительное именно ручной работы, поэтому рекомендуем запастись канцелярскими принадлежностями. В ателье выбрать фурнитуру (кружева, бантики, ленты). Вырезать из картона, - например, детской одежды (шапочки, детские трусики, рубашки, слюнявчик), соски или обычную открытку в детском стиле. Обязательно написать внутри, где и когда состоятся крестины (церковь) и само торжество (застолье, фуршет). Естественно, можно (даже нужно) предложить гостям дресс-код в задуманных цветах (читать следующий пункт). Закажите фотографа на крестины ребенка в церковь + после можно провести фото сессию с гостями. Не забудьте приготовить крестильный наряд крестнику в церковь, который после крестин не стирается, а используется в исключительных случаях (на случай плохого самочувствия ребенка). 2.Декор. Можно использовать цвет белый с желтым (оранжевым), или белый с голубым (для мальчика), белый с розовым (для девочки). Как именно украсить зал, стол – это уже ваша фантазия и позволяет ли сам интерьер комнаты. На столы можно расставить картонки с наклеенными фото малыша, развесить шарики, салфетки на стол, скатерть – все под цвет. 3. Чем угощать? Готовите все, что пожелаете. Проконтролируйте, чтобы крестные родители попробовали со стола по 1 столовой ложке с каждого блюда, как минимум – для того, чтобы их крестник был в будущем сыт и богат. Единственно, свинину нельзя подавать, и должно быть много сладкого. Оригинально будет, если закажите или испечете торт в крестильной тематике, использовав цветную мастику: розовую -для девочки, голубую - для мальчика.
4. Развлечения для празднования.
- Если будут дети, то купить раскраски с карандашами, мыльные пузыри.
- Подготовить плакат для поздравления. Взять обычный ватман, вклеить посредине фото малыша, украсить небольшими рисунками (ангелочков, церковных куполов, голубей). Повесить на стену, подготовить фломастеры – кто будет писать пожелание, должен обвести свою руку сначала, а в ней уже написать пожелание крестнику.
- Коробка с пожеланиями. Взять, например, обувную коробку, обклеить ее цветной бумагой, сделать отверстие. Выдать гостям по маленькому листу, ручке, фломастеру. Пусть напишут пожелание, рекомендацию, совет на будущее малышу и положат в эту коробку. В 16-18 лет открыть эту коробку и прочесть все, что пожелали.
- Испытание для крестных (обязательно) + приготовить турнирный лист, где будут писаться очки:
1. Знание сказок. По очереди каждый крестный называет сказку. Выигрывает тот, кто последний называет.
2. Сделать игрушку для своего крестника. Приготовить фрукты, овощи, зубочистки, нож – все это выдать крестным. И кто более реалистично и смешно создаст куклу, тот и победил.
3. Командная игра «шоколадка». Каждый крестный собирает себе команду из 4-5 человек (это если 2 крестных). Выдаются каждому крестному по шоколадке. И какая команда быстрее съест шоколад, тот крестный и выиграл.
4. Командная игра «Обереги». Все мы знаем, что булавка – мощный оберег. Приготовьте ленты, которые в дальнейшем станут оберегами для крестника. Каждому крестному выдать по ленте, по набору разных булавок. Команды крестных одновременно надевают булавки (можно каким-то рисунком). Кто быстрее выполнил задание, тот крестный побеждает.
5. Загадки. Выписываем или распечатываем детские загадки. Логично, кто больше разгадает, тому +1 бал в турнирную таблицу.
6. Песни. Команды крестных устраивают соревнование на знание детских песен, при этом очень весело, когда они еще их и петь будут.
И тот крестный, который победит во всех заданиях, должен поднять уровень знаний и способностей, что касается воспитания деток, проигравшего (проигравших) крестного родителя. Можно приготовить подарок для крестных родителей и вручить по окончанию турнира – например, связать каждому по шарфу и преподнести с такими словами, как – «Чтобы вы у нас были всегда здоровыми…»
Все конкурсы проходят на «Ура», не сомневайтесь. Ваша задача зарядить гостей позитивом.
5.Бонбоньерки на Крестины. Заграницей, в большинстве, готовить мини-подарочки гостям. Их можно завернуть в тканевые мешочки, то ли просто в красивую бумагу, предварительно в коробочки, или просто миниатюрную фото виновника торжества в рамочке. Кладут конфеты, орехи, свечку, иконку. На выбор.
Выполнив, как минимум, данный сценарий, ваши гости не то, что придут домой довольны и веселы, а еще долгое время вспоминать будут о вашем празднике и делиться впечатлениями с друзьями – крещение вашего прекрасного малыша!
Просмотров: 1138 / Дата: 29.03.2024
Комментариев 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]