Сценарий для детей

Main » 2013 » Декабрь » 24 » Сценарий открытия смены в лагере 2014

Сценарий открытия смены в лагере 2014

Поход на природу со спортивными состязаниями
В е д у щ и й. У нас сегодня будут не просто спортивные состязания. Этап за этапом команды будут стремиться к цели. А цель одна – найти приз.
Этап 1. «Состязание в наблюдательности»
В е д у щ и й. По определенному маршруту развешиваются 10 листочков, они маскируются. Команды должны найти все десять. На каждой карточке одна буква. Ребята должны сложить слово «состязание». Если участники не находят хотя бы одной буквы, то конкурс проигран. На выполнение задания этого этапа дается 8 минут.
На старт, внимание, марш!
Ребята ищут листы с буквами.
В е д у щ и й. Определяем победителя. Кто нашел все 10 листов и сложил имя?
Определяются победители.
Этап 2. «Перейти через лужу»
В е д у щ и й. На протяжении 15–20 метров определены кочки, по которым можно преодолеть лужу. Участники команды по очереди преодолевают лужу. Если ошибается один из участников, команда проигрывает.
Идет конкурс.
В е д у щ и й. Пока ребята справляются с заданием неплохо.
Этап 3. «Зрительная память»
В е д у щ и й. Задание командам: каждый участник бежит 100 метров, до большого дерева. За время своего бега вы должны примечать то, что неприродного происхождения. Где- то листок бумаги, где- то коробочек и т. д. Победит та команда, которая прибежит быстрее. Но, кроме того, нужно назвать все предметы неприродного происхождения. Для этого каждый участник пробегает дистанцию, примечает предметы, потом команда все соотносит и называет количество предметов и перечисляет их.
Задание понятно? На старт, внимание, марш!
Идет конкурс.
Этап 4. «Бег в шляпе»
В е д у щ и й. Каждой команде выдается бумажная шляпа. Вы должны пробежать 100 метров и так же вернуться обратно. Шляпу держать руками запрещается. Если шляпа с вас слетает, вы возвращаетесь на место старта. Чья команда первая прибежит, та и победила.
Внимание, начали!
Идет конкурс.
В е д у щ и й. Я вижу, что спортивно вы хорошо подготовлены. Это очень радует, потому что спорт и здоровье неразделимы. Раз вы дружите со спортом, вы должны быть сильны и здоровы.
А мы продолжаем нашу эстафету.
Этап 5. «Мяч и кегли»
В е д у щ и й. С каждой команды приглашаются по два человека. Задание непростое. Вы должны обвести мяч ногами, конечно, по «змейке», которая состоит из кеглей.
Если кегля сбита, вы не возвращаетесь, а продолжаете дальше и передаете мяч товарищу, который продолжает ваш маршрут. У кого будет меньше сбитых кеглей и кто быстрее завершит маршрут, тот и победитель. Готовы? Начали!
Идет конкурс.
Этап 6. «Ловкость»
В е д у щ и й. Нужно попасть мячом в обруч, подвешенный на дереве. Бросает мяч каждый участник команды. У кого больше попаданий, та команда и победила.
Идет конкурс.
Этап 7. «Икебана»
В е д у щ и й. Вы показываете прекрасные результаты. А мы с вами подошли к последнему конкурсу. Называется он «Икебана».
Каждая команда из того, что видит вокруг себя, создает икебану. Вы потом ее заберете и поставите в своем отряде. Вам дается 10 минут, а участие принимают все. Время пошло! Ребята составляют икебану.
В е д у щ и й. Мы сегодня с вами провели день с большой пользой. Думаю, это не последний наш поход. Икебаны нам еще долго будут напоминать о сегодняшнем дне. Нам осталось подвести итоги и наградить победителей.
Идет награждение.
Просмотров: 422 / Дата: 25.04.2024
Комментариев 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]