Сценарий для детей

Main » 2014 » Ноябрь » 16 » Сценарий на 14 февраля 2015 в колледже

Сценарий на 14 февраля 2015 в колледже

Ведущий: Добрый вечер, дорогие друзья! Мы сегодня проведем с вами незабываемый вечер, а что является тому причиной, мы сейчас узнаем.

Внимание, вопрос: По легенде, один христианский проповедник был посажен в Риме в тюрьму за свою веру и за то, что он на глазах у всех исцелил дочь тюремщика, дал ей зрение. Его приговорили к смерти, и накануне казни он послал ей нежное прощальное письмо. Внимание, вопрос! Как звали этого проповедника?

Святой Валентин (а казнь состоялась 14 февраля — день Святого Валентина).

Кто правильно отвечает, тому жетон в форме сердечка. Жетоны собираем в течение вечера, победителя ждёт приз.

Ведущий: Так гласит легенда о Святом Валентине, в Европе и в США этот праздник отмечают с 18 века, а в России ? с начала 1990-х годов. Стало традицией каждый год 14 февраля устраивать праздник всех влюбленных. В разных странах разные обычаи отмечать этот праздник.

Ведущий: Какие вы знаете традиции этого праздника в России? А все эти традиции пришли к нам из Европы.

А сейчас мы узнаем о традициях в других странах:

3 девчонок рассказывают о традициях.

У англичан вошло в традицию давать объявления в газету «Таймс», где поздравления занимают не менее трех страниц в этот день. Рекорд зафиксирован в 1988 году -16 миллионов валентинок было отправлено .
В Италии этот день называется «Сладким». Итальянцы дарят любимым сладости.
Галантные французы первыми ввели у себя любовные послания в виде четверостиший.
Финны дарят друг другу подарки в форме сердца. Принято в этот день дарить подарки мамам, т.к 8 марта в Финляндии нет. Не забудьте сегодня поздравить своих любимых мамочек, если еще не сделали этого.
В Японии устраивается конкурс на самое громкое любовное послание. Молодые люди поднимаются на помост и по очереди кричат изо всех сил – всё, что хотят пожелать своим возлюбленным.
В Америке в эти дни продается 108 миллионов роз и непременно красного цвета.

Ведущий: Валентинов День - праздник романтичный. В это день поздравляют всех, кого любят – друзей, родителей, близких и просто не безразличных людей. И я думаю, что сегодня в зале собрались все влюбленные.

Кто не верит, поднимите руки.

А я сейчас вам это докажу!

Вы любите своих маму и папу? Хлопайте в ладоши.

Вы любите своих домашних животных ?

А кто любит смотреть увлекательные и интересные фильмы? Поднимите руку.

А кто любит спать долго по утрам? Поднимите правую руку.

А кто любит шоколадные конфеты и кататься на коньках? Потопайте ногами… вот видите, всем вам знакомы эти чувства, значит вы сегодня пришли по адресу. И сегодня не упускайте такую уникальную возможность подарить частичку своей любви своим родителям, близким, друзьям и любимым.

Ведущий: А сейчас мы переходим к самой увлекательной части нашей программы конкурсам, нам необходимо создать команды. Команду мальчиков, и команду девчонок.

Конкурс «Туфелька для Валентинки».

5 девочек и 3 мальчика. Кто больше угадал, тому сердечко.

5 девочек снимают обувь и садятся на стулья.3 мальчика удаляются в другую комнату. Девчонки снимают обувь и складывают в общую кучу. Мальчики (каждый по очереди) сначала выбирает нужную туфельку, а затем надевает ее своей Валентинке.

Поразмялись чуть-чуть, пора и умом блеснуть.

Вопросы ( поднимаем руку,за правильный ответ – жетон). Чья команда больше набирает жетонов, та и победила в этом конкурсе.

1.В средние века выделяли три богословские добродетели: Веру, Надежду и Любовь, которым ставили в соответствие цвета: алый, белый и зеленый. Дайте правильное соответствие.

Ответ: Вера — белый, Надежда — зеленый, Любовь — алый.

2. Как свидетельствуют опросы, американцы любят делать это в пятницу перед Пасхой, перед Днем Благодарения, перед Рождеством и в день Святого Валентина. Что же они любят делать в эти дни?

Ответ: Жениться.

3. Эти два слова не только образуют рифму, но и входят в начало пословицы, продолжение которой звучит так: "полежит и завянет". Запишите эти два слова.

Ответ: Любовь, морковь.

Комментарий: "Любовь что морковь — полежит и завянет".

4. По мнению Льва Толстого, "если учитель имеет только любовь к своему делу, он будет хорошим учителем". А при каком условии, по мнению Толстого, учитель станет "совершенным учителем"?

Ответ: Если "соединит в себе любовь к делу и любовь к ученикам".

5. Пьер Лярус говорил: "Есть только одно место, где можно встретить вместе: любовь, счастье, верность, богатство и здоровье". Назовите это место.

Ответ: Словарь.

6. Закончите ряд: любовь, дыхание, сила, власть, колесо, чувство...

Ответ: Небо.

Комментарий: Первая любовь, второе дыхание, третья сила, четвертая власть, пятое колесо, шестое чувство, седьмое небо.

7. Что, если верить Кодексу Любви XII века, изгоняет новая любовь?

Ответ: Старую любовь.

8. Что означает китайский иероглиф, состоящий из четырех элементов: "когти", "крыша", "сердце" и "волочить ноги"?

Ответ: Любовь.

Ведущий: Улыбка неизменный атрибут любого праздника, мы сейчас с вами будем создавать самые разнообразные улыбки, а потом их продемонстрируем.

Эстафета «Нарисуй улыбку» 5 девчонок и 5 мальчишек.

Образуете две команды, встаете в шеренгу, каждый получает лист бумаги. Ваша задача: нарисовать красивую улыбку на своих листах, маркер один на всю команду. Кто быстрее, тот и победил. А теперь продемонстрируйте свои улыбки зрителям.

Ведущий: В день Святого Валентина принято дарить открытки в форме сердца. Это символ данного праздника. А нашим командам предстоит задача посложнее, найти в зале спрятанные сердца. Команда девчонок ищет красные сердечки, мальчишки – розовые.

Конкурс «Найди свое сердце»

В комнате спрятаны сердечки. По команде ведущего участники должны найти как можно больше сердечек. Победителем будет команда - обладатель наибольшего числа сердечек.



Сердечки можно прятать под столами, приклеивая их лентой, на подоконниках.

Ведущий: Очень часто в жизни случается, увидел человека, запомнил и его образ долго остается в твоем воображении. Следующий конкурс на внимательность. Командам необходимо разбиться на пары (мальчик - девочка), посмотреть друг на друга внимательно, затем вопросы от ведущего.

Конкурс «Кто лучше помнит друг друга»

Конкурсанты каждой пары становятся спиной друг к другу. После этого каждому из них задается по пять вопросов о внешности партнера (цвете глаз, одежде, количестве пуговиц на рубашке, наличии сережек и других украшений, наличии часов и т. п.). Та пара, которая лучше всех справится с данным заданием, получает заветное сердечко.

А сейчас музыкальная пауза. Танцуют наши пары.



Конкурс "Танец на газетке". На полу расстилается 5 листов газеты, на каждый встает пара. Начинается медленный танец. Когда музыка неожиданно прерывается, каждая пара должна свернуть газету вдвое, а затем продолжить танцевать. Следующая пауза — газета сворачивается вновь, и так до тех пор, пока танцующая пара сможет удержаться на ней. Побеждает пара, которая сумеет дольше продержаться на маленьком кусочке газеты, танцуя.

Любовное послание всегда востребовано, тем более в такой праздник. Сейчас мы с вами почувствуем себя в роли поэтов.

Конкурс "Любовное послание". Каждая команда получает листок с написанными словами.

1-й листок: Любовь, поджарки, морковь, подарки, сердце, дверца.

2-й листок: Любовь, картошка, окошко, морковь, желудок, рассудок.

За определенное время команды должны сочинить любовное стихотворение, используя слова, написанные на листках. Затем прочитать его вслух. Победителю сердечко.

Ведущий: В истории и классической литературе много пар, которые составляют единое целое. Я предлагаю вам

Конкурс «Знаменитые пары». Задача — как можно быстрее вспомнить известную пару (литературную, актерскую или иную). Ведущий называет лишь одну "половинку", а игроки — вторую. Выигрывает та команда, которая угадает больше пар, за каждый правильный ответ – сердечко.

Список персонажей (литературных и исторических) нужно составить заранее. Вот его возможное начало:

Клеопатра — Антоний, Лиля Брик — Маяковский, Изольда — Тристан, Людмила — Руслан,Ахматова — Гумилев, Джульетта — Ромео, Скарлетт — Ретт, Дездемона — Отелло,Жозефина — Наполеон, Наталья Гончарова - Александр Пушкин, Анжелика Варум - Леонид Агутин , Наташа Королёва - Сергей Глушко, Алла Пугачёва – Максим Галкин.

Ведущий: Тайны все разгаданы, и стихи прочитаны, танцы все станцованы. Наша программа подходит к концу. Но все-таки чего-то не хватает. (вопрос к залу) В этот день принято дарить Валентинки, приготовленные своим родителям, любимым, друзьям.

Команды дарят валентинки соперникам.

Подведение итогов программы, награждение, дискотека для участников.
Просмотров: 845 / Дата: 29.03.2024
Комментариев 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]