Сценарий для детей

Main » 2014 » Ноябрь » 16 » Сценарий на 14 февраля 2015 на концерт

Сценарий на 14 февраля 2015 на концерт

Цель: Создать радостное настроение и удовольствие от участия в мероприятии общении со сверстниками. Воспитывать уверенность, настойчивость, целеустремленность, чувство коллективизма, и сопереживания.

Задачи:

1. Закреплять знания детей о празднике «День Святого Валентина».

2. Поддерживать интерес к играм. Развивать внимание, память, мышление.

3. Воспитывать уверенность, настойчивость, целеустремленность, чувство коллективизма, и сопереживания.

Ход мероприятия:

(линейка: беседа о празднике, объяснение задания)

Орг. момент:

До весны осталось 14 дней. И сегодня, 14 февраля, День Святого Валентина или День Влюбленных. "День Святого Валентина" - праздник всех влюбленных. Любовь - самое светлое человеческое чувство, которому покорны все возрасты. Валентинов День празднуют все – и взрослые, и дети. С семьей, с друзьями, празднуют с давних пор, в этот день принято дарить друг другу открытки – “валентинки” - с изображением сердечек. Мы с Вами отметим День Святого Валентина как праздник дружбы, формирующий лучшие человеческие качества.

Итак, мы начинаем наш праздник.( Каждому классу раздается путевой лист). У всех есть карточки с названием станций и их очередностью, по моей команде вы следуете вашему маршруту, выполняете задания. За все этапы конкурса каждая команда набирает определенное количество баллов и кусочек «разбитого сердца» которое надо будет собрать и принести мне. Команда, набравшая максимальное количество баллов за всю игру, объявляется победителем. (Конкурсы оцениваются по десятибалльной системе, первой команде принесшей сердце плюс 5 баллов, к общей сумме). Победителей ждут призы.

Удачи всем. ВПЕРЕД!!!

1. Игра «Воздушный шарик»

Дети разбиваются по парам, они становятся лицом друг к другу, а между ними шарик. Включается быстрая музыка, дети танцуют, удерживая при этом шарик. (Чем больше пар не упустили шарик, тем больше баллов).

2. «Конкурс комплиментов»

По очереди каждый должен сказать по 3 комплимента ведущему, комплименты не должны повторяться. Ведущий ставит баллы по своему усмотрению.

3. «Вырежи сердце»

Участникам выдаются боксерские перчатки и ножницы. Им необходимо вырезать сердце из бумаги одев перчатки, участвуют все, по очереди чем больше сердец, тем больше баллов.

4. «Слова любви»

Команды рассказывают стихи, пословицы, поговорки, поют песни про любовь чем больше вспомнят, тем больше баллов.

5. «Признание люви»

Из команды выбрать одного человека - задание как можно больше засунуть в рот конфет, (второе задание говорится после того, как конфеты во рту) сказать слова «Я тебя люблю» каждому из участников команды. Чем больше участников не рассмеется, тем больше баллов.

Итог: Каждая команда собирает сердце, приносит ведущему. Подводятся итоги.

Дорогие ребята, благодарим вас за участие в игре, победителей награждаем почетной грамотой и призом, все очень старались, молодцы, дарите друг другу улыбки каждый день они так же приятны как и комплименты. Желаем всем удачи, счастья и любви.
Просмотров: 580 / Дата: 25.04.2024
Комментариев 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]