Сценарий для детей

Main » 2015 » Июнь » 6 » Сценарий ко Дню матери для младших школьников 2015

Сценарий ко Дню матери для младших школьников 2015

Ход праздника.



Ведующий: Дорогие мамы! Сегодня мы пригласили вас на вечер, посвященный Вам. Хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят любовь, добро, тепло и ласку. Спасибо Вам! Пусть на лицах мам светятся улыбки и радостные искорки сверкают в глазах, когда Вы вместе! С Праздником!



1-й ребенок: Сколько звезд на ясном небе!

Сколько колосков в полях!

Сколько песенок уптицы!

Сколько листьев на ветвях!



2-й ребенок: Только солнце – одна на свете.

Только мама – одна на свете.



3-й ребенок: Много мам на белом свете,

Всей душой их любят дети.

Только мама есть одна.

Кто она? Отвечу я: Это мамочка моя.



Музыкальная пауза: Дети приглашают мам на соместный танец (который заканчивается общим хороводом).



Ведующий:Когда-то Вы были непоседливыми,веселыми девочка,которые любили играть в разные игры.Предлагаем вам сегодня вспомнить свое детствоинемногопоиграть.



Конкурс:«Наряди маму на праздник!»Участвуют 3 мамы и 3 ребенка.На столев середине зала разложены шляпы, шарфы, очки, бусы, браслеты, сумки, цветы. Мамы сидят на стульях. По сигналу ведущего ребенок бежит к столу, берет одну вещь и спешит к маме, наряжает ее и т.д.. Затем поднимает вверх руку: задание выполнено.



Конкурс: «Наряди своего ребенка!» Учавствуют 3 мамы с детьми. В середине зала – карзины с карнавальными костюмами. Дети сидят за столами. По сигналу ведущего мама спешит к корзине, быстро выбирает костюми бежит наряжать ребенка. Затем поднимает руку вверх, что означает: закончила одевать ребенка.

Музыкальная игра с шляпой: Дети с родителями встоют в круг. Начинает играть музыка ишляпу начинают передовать из рук в руки. При остоновке музыки, тот у кого остается в руках шляпа, он выбирает еще одного человека из круга и вместе с ним выходят в середину круга и начинвют танцевать под музыку.

Конкурс: “Найди своего ребенка”. Маме завязываем глаза и пепред ней на стульчиках сажаем 5-6 детей,а она с завязанными глазами должна ‘’нащупать’’и найти своего ребенка.



Конкурс: ’’Лучший рисунок мамы’’. Участвуют папы и дети. Они рисуют маму и пишут свои пожелание.



Ведующий: А тепер предлагаем мамам вместе сдетьми обвести ладошки друг друга, вырезать и наклеить во круг нарисованного солнце,как символ ‘’Жизни илюбви’’.



Музыкальная пауза: Дети приглашают своих родителей на совместный танец ‘’Маленькие утята’’.
Просмотров: 555 / Дата: 25.04.2024
Комментариев 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]