Сценарий для детей

Main » 2013 » Декабрь » 24 » Сценарий для лагеря 2014

Сценарий для лагеря 2014

Разбивка на команды производится с помощью колоды карт. Сначала команды формируются по цвету масти (красные, черные), затем по достоинству (валет, дама, король, туз) и, наконец, по масти (пики, черви, бубни, треф). После каждой разбивки проводится по два конкурса, самым активным участникам после каждого конкурса вручаются маленькие летучие мыши и по итогам всех конкурсов вычисляется самый лучший маг или самая лучшая волшебница.
1. Поставить над каждой цифрой буквы пропущенного слова.
Например. Чтобы рубить дрова, нужен 14, 2, 3, 2, 7, а чтобы
полить огород – 10, 4, 5, 1, 6.
Рыбаки сделали во льду 3, 7, 2, 7, 8, 9, 11 и стали ловить рыбу.
Самый колючий зверь в лесу – это 12, 13.
А теперь прочитай пословицу: 1, 2, 3, 4, 5, 1, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 9, 4, 7, 4, 13, 12, 14.
Участники пишут на листочках нужные для их блюда продукты и опускают их в тарелку. Для дегустации вызываются 3 участника другой команды или зрители. Они должны назвать блюда.
Попробуйте, подобно древним людям, написать письмо, адресованное вашему другу, с помощью рисунков:
– позвони мне сегодня в 6 часов; – пойдем вечером гулять в парк; – давай вместе делать домашнее задание; – подари мне щенка на день рождения.
Передайте письмо другу и проверьте, сможет ли он его прочитать.
4. Перетягивание карандаша. Два участника берутся за про
тивоположные концы карандаша и пытаются вытянуть его из рук противника. Руки участников вымазаны чем- нибудь жирным. Можно провести соревнование среди всех присутствующих на звание самого «липкорукого».
За 1 минуту показать пословицу. Своя команда угадывает.
Каждый игрок получает свое новое имя – ему прикрепляется на спину бумажка с надписью: жираф, бегемот, горный орел, бульдозер, хлеборезка, скалка, огурчик и т. д. Каждый гость может прочитать, как называются остальные гости, но, естественно, не может прочитать, как называется он сам. Задача каждого гостя – на протяжении вечера узнать у остальных свое новое имя. Гости на вопросы могут отвечать только «да» или «нет». Побеждает тот, кто первым узнал, что написано на его бумажке.
Просмотров: 434 / Дата: 26.04.2024
Комментариев 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]