Сценарий для детей

Main » 2013 » Декабрь » 25 » Сценарий детского летнего праздника 2014

Сценарий детского летнего праздника 2014

ВЕДУЩАЯ: Приглашает детей в праздничный зал и говорит: «Посмотрите как здесь красиво, а вы знаете? по какому случаю вы все собрались».

ГОСТИ:

«Да, у … ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ! »

Вдруг в праздничный зал вбегает кошка мурка и что то бормочет.

КОШКА: Напевает песенку, задумчиво бормочет что то я забыла, забыла, забыла и почесывает затылок, но увидев детей говорит: «Ребята, а вы что здесь делаете? ».

ДЕТИ: «Мы пришли на день рождение к …. » .

КОШКА: «А я вот совсем забыла куда мне нужно пойти и что мне нужно сделать» произнося слава почёсывает затылок.

«У меня есть друг сундучок, но он не простой, он волшебный. Он обязательно поможет мне вспомнить, о чём я забыла. ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ У НЕГО СПРОСИМ».

КОШКА ВЕДЁТ ДЕТЕЙ К СУНДУКУ.

КОШКА: «Вот видите, какой необычный у меня друг. Он непросто просто сундук, он волшебный сундук и чтобы его открыть нужно подобрать к нему ключ. »

ИГРА ПОДБЕРИ КЛЮЧ.

КОШКА ПОМОГАЕТ ДЕТЯМ ОТКРЫТЬ СУНДУК ОТТУДА ВЫЛЕТАЕТ ВОЗДУШНЫЙ ШАР НА КОТОРОМ ПРИВЯЗАН КОНВЕРТ С ПИСЬМОМ О ТОМ ЧТО У … ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ. КОШКА ПРИГАЕТ ЧТОБЫ ДОСТАТЬ ШАР, НО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.ТОГДА КОШКА ПРОСИТ ПОМОЩИ У ДЕТЕЙ. «Принесите детки стул, я совсем не могу достать шар» ДЕТИ ПРИНОСЯТ СТУЛ, КОШКА ПЫТАЕТСЯ ЗАБРАТЬСЯ НА СТУЛ И ПАДАЕТ.

КОШКА:

[/b]С удивлёнными глазами говорит: «Кто такая …. , нечего ни понимаю, а вы ребята знаете эту девочку»

ДЕТИ:

«Да! »

КОШКА:

«Где она, где? Покажите мне её»

ДЕТИ:

Показывают кошке именинницу.

КОШКА:

«Так это ты …, это значит я к тебе должна прийти на день рожденье и подарить тебе подарок. Кстати вот здесь я оставила подарок для тебя, сейчас я тебя поздравлю. Ой, а где же мой подарок, ребята признавайтесь это вы взяли мой подарок? »

ДЕТИ:

«Нет»

КОШКА:

Проверяет карманы у детей, а т. ж. карманы и сумки у родителей.

КОШКА: «

Я знаю кто нам поможет отыскать подарок, мой друг сундучок. Давайте у него спросим? »КОШКА И ДЕТИ ОТПРАВЛЯЮТСЯ К СУНДУЧКУ И ПРОИЗНОСЯТ СЛОВА 1, 2, 3, СУНДУЧОК ПОДСКАЖИ. КОШКА ОКРЫВАЕТ СУНДУК, А ТАМ ВОЛШЕБНАЯ ШЛЯПА В КОТОРОЙ ШАРИКИ, А В НИХ ЗАПИСКИ С ЗАДАНИЕМ, С ПОМОЩЬЮ КОТОРЫХ ДЕТИ СМОГУТ ОТЫСКАТЬ ПОДАРОК.

1. «Найди своего ребёнка» (мамам завязывают глаза и на ощупь они должны найти своего ребенка) .

2. «Собери ребенка быстрей на день рожденье» (кто быстрее из родителей оденет ребёнка и добежит до фишки)

3. «Хитрый повар» (повар охраняет торт, а сладкоежка его отвлекает различными движениями. При этом повар не должен дать сладкоежке украсть торт) .

4. «Праздничный танец» (под музыку дети и взрослые танцуют выполняя движения соответственно слов звучащих в музыке) .

5. «Собери целое» (раскрасить лепестки, написать на них пожелания с именем и соединить их между собой. А на обратной сторонне лепестков уже заранее будет написаны задания по которым дети будут продолжать искать подарок) .

КОШКА: «Вот видишь … ., как тебя любят детки, как они стараются чтобы найти подарок, ребята ну а теперь вы видите подарок? »

ДЕТИ:

«НЕТ»

КОШКА :

«А как вы думаете, почему мы до сих пор не нашли с вами подарок».

ДЕТИ:

«… ».

КОШКА:

«И я тоже ничего не понимаю в чём дело, но ничего я уж точно знаю кто нам подскажет куда я положила подарок. Мы же свами сделали такой необычный, волшебный цветик – семи цветик, что нужно сделать для того чтобы найти подарок».

КОШКА ВМЕСТЕ С ДЕТЬМИ СПРАШИВАЮТ У ЦВЕТИКА, А ЦВЕТИК ИМ ОТВЕЧАЕТ. ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ НАЙТИ ПОДАРО НУЖНО ВЫПОЛНИТЬ СТОЛЬКО ЗАДАНИЙ СКОЛЬКО У НЕГО ЛЕПИСТКОВ.

1." НАДУЙ ШАРИК"

2." ВЫПОЛНИ ДВИЖЕНИЕ ПОД МУЗЫКУ"

3." НАРИСУЙ КРУГ"

4." ВЫРЕЖИ КРУГИ"

5."СОБЕРИ КОМПОЗИЦИЮ ИЗ КРУГОВ"

КОШКА :

«Спасибо тебе цветик что ты такой умный, а главное ребята вы так старались чтобы помочь мне вспомнить где же я спрятала подарок, ну а гусеница нам сейчас укажет где же подарок.

Для этого мы возьмём круги и превратимся в гусеницу»

КОШКА И ДЕТИ ПОД МУЗЫКУ ПРИВРАЩАЮТСЯ В ГУСЕНИЦУ. КОШКА ГОЛОВА, А ДЕТИ ТУЛОВИЩЕ ИДУТ К БАССЕЙНУ ГДЕ ЗАРАННЕЕ СПРЯТАНЫ ПОДАРКИ.

КОШКА:

«Ну вот видите оказывается где я спрятала подарок и если бы не вы я точно бы не вспомнила, что сегодня такой необычный и волшебный день. День рождение нашей … .»

Кошка поздравляет имениненицу…
Просмотров: 415 / Дата: 20.04.2024
Комментариев 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]