Сценарий для детей

Main » 2013 » Декабрь » 24 » Квн в лагере сценарий

Квн в лагере сценарий

Цели и задачи:
формировать умение реализовывать практические умения и навыки, полученные на уроках, в соревнованиях; совершенствовать развитие физических качеств посредством встречных эстафет; воспитывать дружный коллектив, чувство товарищества; прививать любовь к систематическим занятиям физическими упражнениями.
Инвентарь: 15 обручей, 4 флажка, 12 резиновых мячей, воздушные шарики.
Действующие лица: Зазывала, Кикимора, Медведь, Собака, Кот.
Зазывала. Начинаем новый день,Прогони скорее лень,Спать кончай, глаза протри,День здоровья 1, 2, 3.
Ведущий. Сегодня мы отправимся в страну здоровья.Для этого у нас есть путевка.А ну-ка, Медведь, неси ее сюда! (Никто не выходит. Появляется Кикимора, в руках у нее путевка.)
Кикимора. А нет у вас путевочки!
Ведущий. А ты кто такая, как путевка оказалась у тебя?
Кикимора. Я – Кикимора, и путевку я вам не отдам!Сама поеду на день здоровья и буду играть и отдыхать, а то я все время на болоте, надоело мне уже.
Ведущий. Как же ты поедешь? Ведь путевка оформлена на наших детей! Это их пригласили участвовать в празднике здоровья.
Кикимора. Ну, тогда я требую выкуп. Я за зиму так устала и мне тоже хочется веселья и развлечений. Вот теперь и повеселите меня.
Ведущий. Ну что же, пожалуйста, только ты будешь у нас главным судьей. Будешь следить, какая команда лучше всех выполнит все задания.
Зазывала. Внимание, внимание!Приглашаем всех на веселое состязание,Предлагаем всем взять с собой силу и быстроту,Чтобы правильно выполнить эстафету.
Ведущий. Пожалуйста, гости дорогие, пожалуйста.Веселья вам да радости,Давно вас поджидаем.У нас для каждого найдетсяСловечко и местечко.
Кикимора. Добрый день и поклон, Гости дорогие.Собрались со всех сторонНаши все родные, Я смотрю на ваши лица,Хорошо, отрадно мне,Словно я в огромной дружной семье!
Ведущий. Сегодня в наших соревнованиях принимают участие команды. (Представление команд.)Появляется Медведь.
Медведь. Я хозяин леса строгий!Спать люблю зимой в берлоге.И всю зиму напролет Снится мне душистый мед.
Ведущий. Здравствуй, Миша-медведь!Зачем пожаловал к нам на праздник?
Медведь. Стар я стал, ищу друзей. Вы поможете мне их найти? (Да!)
Ведущий. Давайте поможем медведю найти хороших друзей и попросим его вместе с Кикиморой быть судьей на наших соревнованиях. Для этого необходимо преодолеть первое препятствие и показать вашу силу, ловкость и сноровку.Первый участник команды бежит с мячом в руках, добегает до противоположной команды, поворачивается спиной к впереди стоящему игроку и передает мяч над головой, последний, получив мяч, бежит к противоположной команде и повторяет передачу мяча и т. д. Эстафета заканчивается, когда команды поменяются местами. За 1-е место – 3 шарика, за 2-е – 2 шарика, за 3-е – 1 шарик.
Медведь. Молодцы ребята! Хорошо справились с заданием.Ой, а это еще кто здесь к нам пришел?
Cобака. Это я, Собака. Я тоже хочу найти себе верных друзей!
Медведь. Иди к нам, у нас праздник, веселье. Все дети очень дружные и хорошие. Они и тебе помогут, как и мне.
Ведущий. Иди в нашу компанию, помогай Кикиморе и Медведю в судействе наших соревнований. А ну-ка, ребята, давайте покажем Собаке свое умение в следующей эстафете.У первого игрока в руках 3 малых мяча, по команде он бежит, раскладывает мячи по обручам. Добежав до встречной команды, передает эстафету хлопком ладони по ладони и становится последним в колонне. Получивший эстафету бежит собирает мячи. Добежав до встречной колонны, передает их впереди стоящему и т. д.
Зазывала. Покатилися мячи,За своим скорей беги,Не жалей усилий.Догони, отдай,Назад скорее прибегай!У первого игрока в руках мяч. По команде первые игроки из двух команд бегут навстречу друг другу. Добежав до обручей, один передает мяч второму сквозь обручи (обручи удерживают помощники над головой). После приема-передачи мяча каждый бежит к своей команде. Один передает мяч, второй передает эстафету хлопком по ладони, и оба становятся в конец колонны и т. д. Появляется Кот.
Кот. Как у вас весело, Как у вас дружно,Встретить таких друзейВажно и нужно.Как бы мне хотелось тоже найти верных товарищей. Можно мне с вами путешествовать?
Ведущий. Мы друзьям, конечно, рады, Хмурых нам друзей не надо! У нас на празднике веселье:Испытываем ловкость и уменье!
Зазывала. Медведь, Собака вот вам еще один наш гость. Возьмите его в свою судейскую команду. Пусть Кот тоже повеселится на нашем празднике и поможет вам в судействе наших соревнований. У 1-го игрока в руках мяч. По команде он бежит, пролезает в три обруча. Добежав до встречной колонны, передает мяч впереди стоящему, тот, получив мяч, передает его над головой, следующий передает под ногами и так до конца колонны. Последний, получив мяч, бежит, пролезает в обручи и повторяет задание и т. д. до смены командами мест.
Медведь. Гости славные, люди дивные,Поверните сюда лицо.Продолжаем мы спортивное Состязание молодцов!
Собака. Продолжим занимательный наш путь в следующей эстафете. Участники стоят по парам. По сигналу первая пара бежит, перебрасывая мяч друг другу. Добежав до обручей, выполняет передачу в обручи и, выполнив передачу, бегут к встречной колонне, передают мяч и становятся в конец колонны. Задание выполняется до смены командами мест.
Кот. Крепко руки мы сплетем,Получится цепочка.Побежим, не упадем, Если попадется кочка!
Медведь. От восхода до закатаВы поверьте – это правда!Дети двигаются вскачь.А во что играют? В мяч! Дети стоят по парам спиной друг к другу, между спинами зажат мяч. По сигналу, первая пара бежит приставными шагами, взявшись за руки, до противоположной команды. Добежав, перекладывает мяч между спинами впереди стоящей пары и становится в конец колонны, пара повторяет задание.
Ведущий. Кто имеется у нас Для забавы этой?Конкурс этот – просто класс! Стань и ты ракетой!
Зазывала. Эстафета, эстафета! Пронесется, как ракета.Есть в ней правило одно:Один за всех – все за одного! Первый бежит, в руках – мяч. Добегает до противоположной команды, берет за руку впереди стоящего и вдвоем бегут назад, передавая мяч следующему игроку и т. д.
Ведущий. Мы бежим туда, обратно.Получается прекрасно Кто промчится лучше всех?Змейка – лучший друг детей! Первая пара, взявшись за руки, бежит, змейкой обегая обручи, и по прямой линии возвращается назад, передает эстафету хлопком о ладонь, становится в конец колонны.
Кот. Отдохнули мы на славу,Поиграли вы прекрасно,Похвал достойны. И награды За ловкость мы вручить вам рады!
Медведь. Всем спасибо за вниманье, За задор и звонкий смех,За огонь соревнований,Обеспечивший успех!
Ведущий. Ну, Кикимора! Что скажешь нам!Пришла твоя пора держать ответ!
Кикимора. Ваш смех звучал для нас большой наградой,Улыбок ваших нам не позабыть!Как жаль, что нужно с вами расставаться!Как жаль, что всем нам скоро уходить.Но в этот час, в минуту расставанья,“Прощай” – мы вам не скажем никогда!Вручив призы, мы скажем – до свиданья!До встречи, милые друзья! Награждение участников соревнований.
Зазывала. Вот настал момент прощанья, Будет краткой наша речь.Говорим всем до свиданья!До счастливых новых встреч!!!
Просмотров: 1200 / Дата: 29.04.2024
Комментариев 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]