Сценарий для детей

Main » 2013 » Декабрь » 24 » Концерт в лагере сценарий 2014

Концерт в лагере сценарий 2014

Звучит музыка. Появляется ведущий.
Ведущий: Здравствуйте! Мы приглашаем вас; на лучшее шоу «Каракули». Сегодня здесь встре¬тятся две замечательные команды, и я пригла¬шаю за правый игровой стол команду ... (назва¬ние команды). В ее составе играют ... (представ¬ление игроков). Соперник у вас серьезный: я приглашаю за левый игровой стол команду ... (название команды). В составе которой играют ... (представление игроков). Мы познакомились с участниками сегодняшней игры, и я объявляю о начале первого раунда.
1-й раунд

Ведущий: Послушайте правила первого раунда. Первый участник команды выбирает одну из карточек, на которой написана пословица. Прочитав ее, он должен за 30 секунд мимикой и же¬стами донести пословицу до остальных членов команды. В случае правильного ответа команда получает 100 очков.
А начнем мы игру с команды ... (название). Какую карточку вы выбираете? (Ответ.) Итак, вы выбрали карточку ... (называет цвет) цвета, а на ней по-словица ... Прочитали ее? Время! (Показ по¬словицы.) Время вышло. Итак, ваш ответ.
Совершенно верно, это была пословица ... На вашем счету ... очков.

А мы переходим к команде ... (название). Вам досталась карточка (называ-ется цвет) и послови¬ца ... Прочитали ее? Время! (Показ пословицы.) Время вышло. Вам не удалось угадать эту послови¬цу, а это было ... На вашем счету ... очков. А мы продолжаем игру. Вам на выбор две карточки.

Каждая команда в первом раунде получает по три пословицы:

Яблоко от яблони недалеко падает.
Не рой другому яму, сам в нее попадешь.
Много будешь знать, скоро состаришься.
Горбатого могила исправит.
За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
Вез труда не вынешь и рыбку из пруда.

Итак, со счетом ... очков у команды ... (назва¬ние) и ... очков у команды ... (название) мы закан¬чиваем первый раунд.

2-й раунд
Ведущий: Послушайте правила второго раунда. Все участники команды от-ворачиваются друг от дру¬га. Первый участник команды выбирает карточ¬ку, на которой написано одно слово. Он начинает объяснять жестами это слово второму участ¬нику. Когда второй участник понял, что ему изоб¬ражают, он записывает слово на листке бумаги, переворачивает листок и начинает объ-яснять это слово третьему участнику команды и т.д. На объяснение слова всей команде дается 2 минуты. За каждую правильную передачу слова вы можете заработать 100 очков.

Слова для второго раунда могут быть следующими:
а) елка, б) вши, в) снеговик, г) укол.

3-й раунд
Ведущий: Послушайте правила 3-го раунда. Капитан команды выбирает одну из карточек, на которой написано некое понятие. Это понятие сообщается всем членам команды. Далее капита¬ну предлагается список из 6 слов, связанных с этим понятием. За одну минуту он должен пока¬зать своей ко-манде как можно больше слов с этого списка. За каждое правильно угадан-ное слово команда получает 100 очков. Домашнее хозяйство: утюг, при-щепка, унитаз, веник, мясорубка, половник.
Искусство: певец, скрипач, дирижер, балет, гитарист, танцор, фотомо-дель.

Ведущий: Ваша команда с помощью капитана смог¬ла отгадать ... слов и на вашем счету ... очков. Победителем сегодняшней игры стала команда ... Им на память о сегодняшней игре вручаются призы. Команда ... получает по-ощрительные при¬зы. А мы прощаемся с вами. До новых встреч!
Просмотров: 920 / Дата: 29.04.2024
Комментариев 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]